В рамках реализации государственной молодежной политики в системе Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан, а также с целью поддержки молодых специалистов 24-25 мая текущего года в Наманганской области был проведен «1-й Форум молодых статистиков». На форуме приняли участие молодые специалисты территориальных управлений Агентства статистики.

Участники познакомились с деятельностью информационной библиотеки «Yangi O‘zbekiston - Yoshlar ziyo maskani», после этого среди молодых статистиков была организована интеллектуальная игра «Zakovat Quiz», решении кроссвордов.

Мероприятие открыл хоким города Наманган Отаходжаев Анвар Ходжаханович пожелал всем участникам удачи. Также посетили молодые сотрудники посетили предприятие ООО «FAZMAN TEKSTIL» в Давлатабадском районе и познакомились с производственными процессами.


Во второй половине дня стартовал 2-й этап спортивных соревнований форума. В нем участники соревновались между собой в настольном теннисе и шашках.


В конце дня в рамках «63-го Международного фестиваля цветов» была организована экскурсия по парку культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бабура в городе Наманган и с целью ознакомления с цветочными композициями тематическому парку «Долина Легенд» в Давлатабадском районе.

Во второй день мероприятия начальник управления статистики Наманганской области Мелихужаев Санжарбек Обидханович провел открытый диалог с участниками на тему «Встреча с молодыми статистиками, предложения и соображения».В ходе мероприятия состоялась церемония награждения победителей «1-го форума молодых статистиков». Активным участникам молодежи были вручены памятные подарки и дипломы.



