На совещании по мерам по совершенствованию национальной статистики, состоявшемся 1 июня 2020 года под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, особое внимание было уделено вопросам кадров, обучению, подготовке и переподготовке всех специалистов системы статистики.
Исходя из этого, на основании четкого плана, установленного Госкомстатом, разработана и утверждена программа систематического обучения персонала центрального аппарата комитета и региональных статистических управлений.
На основе данного графика организованы онлайн семинары, направленные на повышение квалификации и потенциала сотрудников системы.
15 августа текущего года Управлением статистики внешнеэкономической деятельности и торговли Госкомстата проведен очередной онлайн семинар.
В мероприятии приняли участие представители центрального аппарата Госкомстата и территориальных управлений статистики.


На мероприятии специалисты Госкомстата изучили знания и потенциал сотрудников территориальных статистических управлений по терминологии статистики внешнеэкономической деятельности и торговли, методам учета экспортной и импортной продукции.
В ходе семинара сотрудники Управления статистики внешнеэкономической деятельности и торговли Госкомстата и территориальных управлений статистики обменялись мнениями по развитию системы, обсудив и проанализировав имеющиеся проблемы и недостатки в отрасли.


Также представители Госкомстата предоставили подробные ответы и пояснения на вопросы сотрудников территориальных статистических управлений.
Пресс-служба


