В рамках Национальной стратегии развития статистики Республики Узбекистан на 2020-2025 годы реализуются необходимые меры по внедрению в национальную статистическую систему передовых систем управления качеством.

1-7b5a9133

2-7b5a9149

Исходя из этого, 17 октября текущего года в Агентстве статистики при Президенте Республики Узбекистан был организован семинар на тему «Внедрение в деятельность передовых систем управления качеством» для главных специалистов центрального аппарата.

3-7b5a9152

4-7b5a9159

На семинаре была организована презентация документов по внедрению универсальной модели представления статистических данных - Generic Statistical Information Model (GSIM), разработанных и утвержденных Агентством статистики.

5-7b5a9164

6-7b5a9170

В частности, были освещены вопросы ведения делопроизводства на основе образцового порядка и методологического положения по разработке и утверждению многолетних и годовых статистических программ, форм статистических наблюдений, методологий, классификаций и метаданных в сфере статистики.

7-7b5a9173