14-16 мая текущего года завершился международный учебный семинар, проведенный Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) на тему “Гармонизация промышленной статистики Узбекистана с международными стандартами”.

7j1a4883_p43170

В семинаре приняли участие эксперты международных организаций, ответственные сотрудники центрального аппарата Национального комитета по статистике и территориальных управлений статистики. Участники представили презентации и поделились современным опытом.

7

На церемонии закрытия участникам были вручены сертификаты.

7j1a4929_p29476

Семинар послужит гармонизации промышленной статистики Узбекистана на основе международных критериев, повышению точности и достоверности данных, а также дальнейшему укреплению международного сотрудничества в этой области и выведению обмена опытом на новый уровень.

7