В соответствии с распоряжением правительства (455–Ф, 12.08.2021г.) в целях пропаганды здорового образа жизни, предотвращения распространения коронавирусной пандемии по всей стране и поддержки социально незащищенных слоев населения август 2021 года назначен месяцем “благоустройства махаллей”. Также было отмечено, что 21 августа состоится всенародный благотворительный хашар.
В связи с этим сегодня, 21 августа, в Государственном комитете по статистике проходит всенародный благотворительный хашар. С раннего утра дружный коллектив Госкомстата в отличном настроении и сплоченности активно и дружно участвовал в благотворительном хашаре.
Также, по инициативе комитета во главе с председателем Госкомстата Бегаловым Баходиром Абдусаломовичем, коллектива управления статистики г. Ташкента и Ташкентской области проводится хашар по благоустройству в Янгихаятском районе Ташкента и городе Бекабад.
Общенародный благотворительный хашар продолжается.
Пресс-служба


