При участии сотрудников Отдела организации и проведения процессов переписи Управления статистики Ферганской области, областного телевидения, а также активистов махалли “Шодиёна” города Ферганы был организован пресс-тур по исполнению постановления №710 “О мерах по подготовке и проведению переписи населения в республике узбекистан в 2023 году”.
Отмечалось, что перепись населения – это мероприятие общегосударственного масштаба, позволяющее получить “фотографию” населения страны в определенный момент времени и стать надежным источником информации о населении.
Перепись населения поможет получить подробную информацию о численности населения Узбекистана в определенный период, его возрастном, половом, религиозном и этническом составе, семейном положении, уровне образования, обеспеченности жильем, экономической активности, источниках получения дохода. Также будет использоваться при расчете распределения макроэкономических показателей на душу населения и трудовых ресурсов, а также, миграционной ситуации.
Пресс-служба









