17 ноября текущего года в Агентстве статистики при Президенте Республики Узбекистан проведено мероприятие по предотвращению коррупционных рисков в деятельности органов статистики.

В мероприятии приняли участие сотрудники финансово-экономического управления, управления кадров и управления делами, также сотрудники региональных статистических управлений.

На мероприятии выступил начальник службы внутреннего антикоррупционного контроля Агентства статистики Батыр Меликмуротов.

На мероприятии Рабочая группа оценила 55 задач и функций статистических управлений, из них отмечено, что 2 из них оценены как высокие, а 5 – как средние коррупционные риски.
Также было отмечено, что в целях снижения рисков коррупции в системе постоянно реализуются профилактические меры, в деятельности сотрудников системно реализуются соответствующие меры по соблюдению «Вакцины честности».

На вопросы, заданные участниками, были даны подробные ответы.



