Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике во исполнение пункта 7 “Положения о порядке проведения ежегодной переоценки стоимости основных фондов по состоянию на 1 января”, разработаны индексы переоценки стоимости основных фондов по состоянию на 1 января 2021 года.

Они подготовлены в соответствии с указанным Положением и доводятся до сведения предприятий и организаций как один из возможных методов для проведения очередной переоценки основных фондов. 

Микрофирмами и малыми предприятиями, при применении индексного метода в период проведения очередной переоценки, учитываются индексы изменения стоимости основных фондов, ежегодно публикуемые в средствах массовой информации, за все предшествующие годы после последней переоценки.