Всемирный день без автомобиля, ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. В свзязи с этим, по всей республике руководители и сотрудники министерств и ведомств, различных организаций прибывают на рабочие места пешком и на велосипедах.
Коллектив Госкомстата также принимает активное участие в данной акции. В частности, Заместитель Председателя Зияев Зохиджан Муратович, Руководитель Информационной службы – Пресс-секретарь Председателя, советник по вопросам информационной политики Абдурасулов Усмон Рустамович и начальники Управлений также прибыли на рабочие места пешком, на велосипедах и общественном транспорте.
Целью проведения данной акции является пропаганда экологической культуры и здорового образа жизни среди населения страны, направленная на дальнейшее совершенствование безопасности дорожного движения.
Пресс-служба




