7 декабря 2022 года в Госкомстате было проведено мероприятие под девизами  «16 дней против насилия!», «Мы против насилия!», посвященное 25 ноября - Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, объявленному Генеральной Ассамблеей ООН.

1-fjhkhkjh

Мероприятие проведено в целях обеспечения реализации пункта 16, Приложения 2, Указа Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин».

2-hguihllkjkl

На мероприятии были широко разъяснены суть и содержание Закона “О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин”,  Конвенции о правах ребенка и других нормативно-правовых документов.

3-iohkjkljlkk4-yurfukll

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам защиты прав и интересов женщин, предотвращения насилия по отношению к ним, дальнейшего повышения статуса женщин в обществе, обеспечения гендерного равенства.

5-oijkljlkl

Через социальные сети организованы челленджи на темы «Мы сторонники защиты женщин от угнетения и насилия!», «Мы против насилия!». 

6-uyrohopjl

7-tfkjlhkl

Информационная служба