В 8 июня 2023 года состоялось очередное заседание Диссертационного Совета по присуждению ученых степеней по экономическим наукам под номером DSc.29/30.12.2019.I.92.01 при Институте повышения квалификации кадров и статистических исследований при Агентстве статистики при Президенте Республики Узбекистан.
В ней состоялась защита диссертации независимого научного сотрудника Андижанского института машиностроения, ректора Андижанского института экономики и строительства Тойчибоева Нозимжона Солиевича 08.00.14 - на получение ученой степени доктора экономических наук по теме «Теоретико-методологические основы эффективное использование информационных и коммуникационных технологий в системе управления предприятием» по специализации информационные системы и технологии в экономике (DSc).
А также, а защита диссертационной работы Главного специалиста Протокольной службы Агентства статистики, независимого исследователя Института повышения квалификации кадров и статистических исследований Шарипова Бобура Анвар угли на тему «Статистическая оценка процессов экономического развития сектора малого бизнеса (на примере ташкентской области)» по специальности 08.00.06–«Эконометрика и статистика».
За защитой данной диссертационной работы также в режиме онлайн наблюдали руководители отраслевых управлений центрального аппарата Агентстве статистики при Президенте Республики Узбекистан.
По итогам защиты было принято решение о присуждении ученой степени доктора философии (PhD) и доктора философии по экономическим наукам (PhD), также решение Совета было предложено на утверждение Президиума Высшей аттестационной комиссии.
Пресс служба