Диалог с народом, организация работы, изучение проблем на местах и поиск их решения на основе новой системы, разработанной по инициативе Главы государства Шавката Мирзиёева – "Mahallabay" и "Fuqarobay", служат, прежде всего, повышению благосостояния населения. Наряду с другими министерствами и ведомствами в этом процессе активно участвует Государственный комитет по статистике.
В свободное от работы время сотрудники Госкомстата и управления статистики города Ташкента регулярно организуют хашары в махаллях Янгихаятского района г.Ташкента с целью изучения проблем населения, благоустройства территории.
Наряду с этим для населения, особенно для молодежи, организуются различные духовно-просветительские мероприятия и встречи с известными поэтами и писателями страны.
В частности, 8 апреля текущего года в школе № 285 Янгихаятского района состоялась встреча с членом Союза писателей, поэтом Мансуром Джумаевым.
В мероприятии приняли участие активные ученики школы, преподаватели и представители Института повышения квалификации кадров и статистических исследований.
Член Союза писателей, поэт Мансур Джумаев подробно рассказал о творческом и жизненном пути представителей литературы. Также в ходе мероприятия он привел примеры из своих творческих работ.
Эта встреча буквально превратилась в литературный вечер. Школьники также приняли активное участие в мероприятии со стихами, которые они выучили наизусть.
В конце мероприятия читателям были вручены более 50 книг по художественной литературе.
Пресс-служба










