2 ноября текущего года под председательством Главы нашего государства Шавката Мирзиеева состоялось видеоселекторное совещание по обсуждению мер по обеспечению населения жильем и расширению зеленых зон.


В рамках мероприятий по реализации общенационального проекта “Зеленая зона” определены задачи по высадке 200 миллионов саженцев деревьев и кустарников в год по всей стране. Было подчеркнуто, что именно благодаря этому планируется увеличить площадь зеленых зон в городах с нынешних 8 до 30 процентов, что должно внести единый вклад в этот масштабный проект.

В целях обеспечения исполнения данных поручений Государственным комитетом по статистике последовательно организуется практическая работа в рамках общенационального проекта “Зеленая зона”.


В частности, на улице Шокирарик в Янгихаятском районе сотрудники Госкомстата посадили 50 саженцев каштанов, а представители Управления статистики города Ташкента 50 саженцев платанов.


Также в рамках данного проекта региональными статистическими управлениями высаживаются различные саженцы плодовых и декоративных деревьев.
Для информации, данный проект объявлен “ударные 40 дней” по посадке деревьев до 10 декабря.
Пресс-служба


