По инициативе Министерства физической культуры и спорта 24 марта этого года в селе Самсара Ташкентской области состоялся фестиваль национальных народных игр под девизом “Национальные ценности - наше несравненное богатство”.
navruzichi3250321

Целью организации данного мероприятия является обеспечение исполнения постановления № 735 “О дополнительных мерах по поддержке здорового образа жизни и повышению физической активности населения” под девизом “Победим пандемию спортом” и постановления Кабинета Министров "О дополнительных мерах по поддержке здорового образа жизни и повышению физической активности населения.

 

navruzichi4250321

В фестивале приняли участие пропагандисты спорта, а также члены их семей, 150 работников средств массовой информации министерств и организаций Республики. Во время фестиваля проводились соревнования по нескольким направлениям. В частности, в среду, 24 марта, были организованы соревнования по национальной борьбе, чиллаку, скалолазанию и другим видам национальных народных игр. В нем приняли участие спортивные пропагандисты организаций, а также представители СМИ.

navruzichi5250321

По итогам конкурса главный специалист Госкомстата по национальной борьбе Иноятов Сарвар занял почетное третье место и был награжден призовым дипломом и подарками.

Пресс-служба